Разработка и создание сайтов

Продвижение сайтов в Краснодаре

Реклама и продвижение в Интернете

(861) 247-66-19
Отправить заявку

Как скоро нас заменит искуственный интеллект?

Тема искусственного интеллекта набирает все большие обороты, затрагивая уже практически все сферы человеческой деятельности, только главная особенность в том, что пока уровень данного направления низок. Простые обыватели интернета представляют сверхмашину, которая может найти ответы на любые вопросы – но до такого уровня нам еще далеко. В принципе сейчас существует разделение на три основных типа искусственного интеллекта (ИИ):Искуственный интеллект

  • слабый ИИ – боты которых можем наблюдать в компьютерных играх, или простые помощники, наподобие Алисы, которые выполняют узконаправленные задачи, и любая непредсказуемость вводит их в тупик;
  • сильный ИИ – это машина, сопоставимая с уровнем развития человеческого мозга.
  • совершенный ИИ – это машинный мозг, который превосходит человеческое мышление и самостоятельно принимает решения, это то, чего мы боимся, боимся потери контроля… и в данном случае, уже нам придется доказывать, что мы не бесполезные блохи на земле… (пример кинофраншиза «Терминотор»)

Но хоть уровень и слаб, в тех же IT технологиях он уже набирает обороты, и помогает решать простые задачи, сильно облегчая жизнь и освобождая время. Например в Европе уже создан прототип искусственного интеллекта, который умеет писать оптимизированные тексты для сайтов, на достаточно высоком уровне, за счёт трудного алгоритма разработанного программистами, тексты получаются уникальными, без лишней «воды» и интересными для чтения. Так же на основе заложенного опыта, можно уже при помощи искусственного интеллекта разрабатывать логотипы и фирменный стиль и многое что другое. Понятное дело, бывают не точности и недоработки, за счёт несовершенства системы, но думаю это дело времени.

А вы еще думаете, что вы не заменимы? Как по вашему мнению, в последнюю очередь до каких профессий доберется искусственный интеллект? Кто в наибольшей безопасности?