Разработка и создание сайтов

Продвижение сайтов в Краснодаре

Реклама и продвижение в Интернете

(861) 247-66-19
Отправить заявку

Как создать геолокацию в Instagram

Прежде чем ее создавать необходиом понять, что это такое и для чего она нужна. Геолокация в Instagram - это хороший маркетинговый инстумент, который способствует продвижению бизнеса. Владельцы магазинов, бизнес центры или любые другие заведения, отметив свою оффлайн точку этим могут повысить охват своих постов и тем самым увеличить посещаемость аккаунта. Так же создав таой геотег, вас легче будут находить другие пользователи - оставляя отзывы о вашем заведении. Кстати, чем чаще упоминается геометка, тем выше она будет при выводе. Какакя же польза, от геолокации для ввашего бизнеса:

  • Пользователям социальной сети будет проще найти ваше заведение.
  • Геотеги можно использовать в истории, чтобы повысить охват.
  • Клиенты и посетители вашей оффлайн точки будут отмечать заведение в своих постах. Это еще один способ повышения охвата и узнаваемости бренда.

Как создать свою геолокацию: пошаговая инструкция

Создать геоточку в Instagram не получится, для того чтобы ее сделать необходимо будет воспользоваться Facebook и создав ее там,использовать в Instagram. НИже описан алгоритм создания геоточки (геопозиционирования):

  • Создаем бизнес-страницу в Facebook и привяжите ее к своему Instagram-аккаунту, либо уже заходим на созданную страницу. (Важно: перед тем, как перейти к следующему этапу, обязательно включите определение геолокации на своем смартфоне.)
  • Теперь откройте бизнес-профиль и нажмите «Создать публикацию». В открывшемся окне создания нового поста есть меню — оно находится в нижней части интерфейса, справа нажимаете три точки горизонтальных, вам всплывает подменю, в нем находите функцию «Отметить посещение».

               

В строке поиска (1) введите название локации, которое хотите добавить. Если этой геометки нет в Facebook, то система предложит создать новый тег. Для этого нажмите «Добавить “название новой метки”(2)». ВНИМАНИЕ: в подразделе «Местоположение» укажите точный адрес точки: это очень полезная опция для ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты, клиник, пользователям будет намного проще найти вас на карте. При желании добавьте почтовый индекс. В случае когда не хотите точно указывать ваш адрес, активируйте функцию «Я сейчас здесь». Приложение автоматически определит ваше местоположение. При этом, вы должны находиться в создаваемой геоточке. Настройки геолокации завершены — нажмите кнопку «Сохранить пользовательское соглашение», чтобы завершить процесс создания новой геометки. После чего можете создаете новый пост в Facebook  с вашем геотегом. Далее переходим в приложение Instagram.


 

Как добавить геолокацию в Instagram

Теперь добавим геолокацию в профиль:

  • откройте приложение Instagram и начните публикацию нового поста.
  • в окне «Новая публикация» выберите опцию «Укажите место».
  • через поиск введите созданную вами геоточку и выбираете ее. (Последнее фото, то как должно быть)

    

Необязательно создавать новый пост — вы можете изменить уже существующий и добавить к нему геометку. Для этого откройте публикацию и перейдите в меню (3 точки в правом верхнем углу). Нажмите кнопку «Изменить». Аналогичным образом, вы можете прикрепить к записи уже существующую геометку. Например, вы посетили музей и сделали фотографию на фоне красивого и необычного экспоната. В публикации укажите, в какой музей вы сходили на экскурсию.

Почему не работает геолокация?

Часто пользователи сталкиваются с проблемой: созданная геометка не работает — она не ставится в публикации, так как ее просто нет в списке. Предлагаем вам 4 варианта решения проблемы:

  • Убедитесь, что вы точно привязали бизнес-страницу Facebook к Instagram-аккаунту.
  • Проверьте, включена ли геолокация в телефоне. Важно, чтобы во время работы Instagram и Facebook приложения могли отслеживать ваше текущее местоположение.
  • Перезагрузите приложение Instagram, а еще лучше — перезагрузите телефон.
  • Подождите 15-20 минут — иногда созданные метки появляются не сразу.

В случае если остались вопросы, можете написать на WA по телефону в шапке сайта, либо можем вам сделать геометку, по стоимости услуга 1 500 ₽