Разработка и создание сайтов

Продвижение сайтов в Краснодаре

Реклама и продвижение в Интернете

(861) 247-66-19
Отправить заявку

Продвижение бизнеса в социальных сетях, с чего начать?

Давайте представим, у вас есть свое направление деятельности и вы решили его продвигать через интернет, и наименее затратный способ – это создание своего аккаунта или группы в социальной сети, будь то Вконтакте, Одноклассники, Instagram или FaceBook. Принцип продвижения везде один, отличаются детали, так давайте разберем что и как делается с чего начинать? Ниже представлен пошаговый план ваших действий:Создание аккаунта в инстаграм

  • Создаем аккаунт в социальной сети, привязываем его обязательно к мобильному телефону и вашей постоянной почте. Аккаунт в обязательно привязываем к для того, чтобы обезопасить себя от взлома.
  • В каждой соц.сети имеется возможность создания - адреса и имени, наилучшим будет если туда прописать ключевые слова, например если вы занимаетесь макияжем в Краснодаре ваш будет "makiyag_krasnodar", а имя «Профессиональный макияж» вместо Ангелина Чернова.
  • Выбираем аватарку отражающую вашу деятельность, но аккаунт лучше не обезличивать, а выбрать такую картинку, которая будет вызывать у человека интерес, заглянуть к вам на страничку. И обязательно читаемость аватара на вашей миниатюре.
  • В шапке профиля вашего аккаунта: прописываем преимущества ваших услуг или товаров, контакты, призыв к действию, например «Позвоните сегодня и получите бесплатную консультацию».

  • Далее необходимо составить контент план на месяц с вашими будущими публикациями (фото+текст), первый раз это будет трудно, но создав его раз, в следующий это уже будет делаться на автоматизме.
  • Следующим важным пунктом будет создание хештегов по вашей теме, например хештегами нашей деятельности будут #продвижение#продвижениеВсоцсетях и тд. Для подбора этих хештегов, пройдитесь по аккаунтам ваших конкурентов и проанализируйте их, выбрав подходящее вам.
  • Вы оформили аккаунт, прописали всю необходимую информацию, добавили первые посты, - теперь можно приглашать туда своих друзей.Подбор аудитории по поиску
  • Когда у вас уже началась активность в аккаунте, можете договариваться с другими пабликами на платной или взаимной рекламе ваших постов, писать комментарии в популярных блогах, НО не спамьте, этого ни кто не любит.
  • Каким путем находить подписчиков на вас? Выбирайте людей в настройка поиска по хештегам, месту расположения, популярным мегацентрам и тп., лайкайте их записи, добавляйтесь в друзья, оставляйте комментарии. Таким образом вы увеличите число своих подписчиков.
  • После выполнения всех эти пунктом, можно подключить платную, таргетированную рекламу.

Выполнив все эти пункты, соблюдая график записей и их публикацию минимум 2 в день, вы быстро раскрутите свое сообщество или аккаунт в любой социальной сети.